Очистка кэша на ноутбуке

  • Очистка кэша на ноутбуке

Все, что находит отображение в браузере (музыка, картинки, видео) перед воспроизведением сохраняются на ваш ПК как временные файлы.
Если их количество достигло предела, это сказывается на корректности и производительности работы системы. Раздел, контролирующий хранение временных файлов, известен как кэш. Во избежание неприятных сюрпризов, кэш нуждается в очистке.

Инструкция по очистке кеша в ноутбуке

1. Очистка кэша на ноутбуке и на стационарном ПК делается абсолютно одинаковым способом благодаря аналогичности интернет-браузеров, обслуживающихся идентичными способами.

2. Очистка кэша в Internet Explorer производится следующим образом. В контекстном меню выбирается вкладка «Сервис». Там необходимо найти пункт «Свойства обозревателя».В открывшемся окне выбрать вкладку «Общие», найти строку «История просмотра» и нажать кнопку «Удалить». В новом окне нужно поставить галочку напротив «Временных файлов интернета» (изображений, медиафайлов, копий веб-страниц, , сохраненных для ускоренного повторного обзора).

3. Для удаления кэша в Opera, необходимо вызвать меню «Общие настройки». Нажатием комбинации Ctrl + F12 вызывается окно в контекстном меню из вкладки «Настройки» — «Расширенные» — «История». Напротив надписи «Дисковый кэш» следует нажать кнопку «Очистить».

4. Если очистки требует кэш Google Chrome, необходимо кликнуть по эмблеме гаечного ключа, расположенной в правой верхней стороне окна. В раскрывшемся списке, надо найти «Инструменты» — «Удаление данных о просмотренных страницах» — «Очистить данные просмотров» — «Очистить кэш» — «Удалить данные о просмотренных страницах».

5. Очистка кэша Mozilla Firefox: «Инструменты» —«Настройки—«Приватность— «Личные данные—«Очистить сейчас».

6. Для того, что бы очистить кэш браузера Safari, нужно кликнуть по кнопке, отвечающей за настройки и находящейся в верхнем правом углу окна браузера. В раскрывшемся списке необходимо выбрать «Сбросить Safari», потом нажать «Очистить кэш» и кнопку «Сбросить».

Как очистить кэш на ноутбуке безопасно?

Процедуру диагностики и очистки кэша и другого мусора в системе также могут выполнить квалифицированные специалисты нашего сервиса по ремонту ноутбуков в Москве - тогда вы можете быть уверены в качественном результате!

30.01.2018 13:52:24
0
6729
Мы выполняем

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных