Сбои и неполадки в работе Bluetooth

  • Сбои и неполадки в работе Bluetooth

Сбои и неполадки в работе Bluetooth. Одной из необычных проблем с Bluetooth, является отсутствие модуля самого Bluetooth. Некоторые производители нетбуков и ноутбуков, выпускают, довольно схожие по характеристикам модели, которые имеют одинаковые инструкции, коробки и драйвера.
Отличие только, что в одних моделях присутствует Bluetooth, а в других нет, но в инструкции, на коробке, он будет значиться и даже будет прилагаться диск с необходимыми драйверами Bluetooth. Поэтому, перед тем, как по гарантии менять ноутбук, необходимо посмотреть спецификацию данной модели в инструкции или на сайте компании. Часто производители наклеивают логотип с указанием на наличие Bluetooth, обычно её можно найти справа от тачпада. Если все же в комплектации он отсутствует, то внешний модуль Bluetooth можно всегда приобрести для слотов PCMCIA или USB слота.

Сбои и неполадки в работе Bluetooth устраняем проблему

Сбои и неполадки в работе Bluetooth, возникают и при проблеме с драйверами. Здесь, возможно, несколько причин:

- Некорректно установленные драйвера. Когда во время установки, происходит какой-нибудь сбой, аппаратный или программный, который навредил корректной установке.

- Даны драйвера не подходящие для данной модели ноутбука, а предназначены для другой модели. Или для модуля Bluetooth от другой компании и могут работать на данном ноутбуке.

- Драйвера повреждены или удалены. Такое чаще происходит при переустановке ОС или если во время работы, произошел сбой. При переустановке драйверов, данные проблемы решаются. Желательно удалить полностью старые драйвера, что бы не возникало неполадок. Драйвера, подходящие для Вашего ноутбука, при покупке, всегда идут в комплекте, на диске.

Третья проблема, которая возникает в работе Bluetooth, это проблема аппаратного уровня, а именно, поломка самого Bluetooth-модуля или же механических переключателей. Причин здесь существует множество, начиная от замыкания в питании и заканчивая, неправильным пользованием переключателя модуля.

Если Bluetooth-модуль не работает, то его необходимо правильно настроить:

1. Проверьте включен ли аппаратный переключатель Bluetooth.
2. Установите с диска необходимые драйвера.
3. Проверьте в БИОСе, включен ли Bluetooth.
4. Посмотрите, есть ли в комплектации вашего ноутбука Bluetooth Bluetooth.
5. В окне Windows, где сетевые подключения, проверьте настройки Bluetooth. Поставьте там галочку, в свойствах, напротив пункта «разрешать устройствам Bluetooth подключаться к этому компьютеру».

Сбои и неполадки в работе Bluetooth, что же делать?

Если все, вышеперечисленное, не помогает, то обратитесь в сервисный центр https://nout-911.ru/. Мы поможем вам установить Bluetooth, заменить его переключатель или поломанный модуль. Нельзя разбирать ноутбук самому, Вы можете только навредить. Данную работу должны производить опытные профессионалы.

30.01.2018 13:52:24
0
780
Мы выполняем

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных