Самый легковесный ноутбук в мире

  • Самый легковесный ноутбук в мире

В начале июня месяца 2012 года заявил о себе новый претендент на звание самого легковесного переносного компьютера в мире.
На выставке COMPUTEX2012 в линейке блокнотных концептуальных компьютеров был выставлен ноутбук модели X11 от корпорации Gigabyte. Тайваньские производители уверено заявляют, что на настоящее время этот лэптоп является самым легким ноутбуком в своем классе.

Модель X11 действительно значительно меньше остальных моделей этого класса, он весит всего 975 г и более чем на сто граммов легче своего конкурента, ультрабука AsusZenbook. Долгожданный эксклюзив оборудован полным набором опций, характерным для любого лэптопа. SSD-накопитель емкостью 128 ГБ и процессор архитектуры Ivy Bridge созданы для обеспечения быстрой загрузки и повышенной производительности системы.

Инновационный продукт принадлежит компании Gigabyte, одной из лидирующих компаний в сегменте компьютерных комплектующих и техники. Основанная в Тайване в 1986 году фирма выросла в сильный промышленный холдинг, в состав которого входят два подразделения: Gigabyte Communications и Gigabyte Technology. Деятельность компании начиналась всего лишь с нескольких разработчиков, на сегодня штатная численность возросла до семи тысяч человек.

Изначально усилия компании были сосредоточены на разработке и производстве материнских плат и видеокарт. По этому пути Gigabyte Technology идет до сих пор, продукция уже заслужила популярность в мире электроники благодаря хорошему качеству. Основным направлением Gigabyte Communications является производство КПК и смартфонов. Компания первая выпустила на мировой рынок коммуникатор с встроенным TV-тюнером. Из указанных курсов, компанией Gigabyte успешно освоен выпуск лэптопов, настольных ПК, акустических систем,ТV-тюнеров, мониторов, периферийных устройств.

Самый легкий ноутбук в мире от Gigabyte

В производстве компанией используются наиболее современные технологии, дающие возможности на успешную конкуренцию с остальными признанными лидерами рынка. Результатом стал выпуск ноутбука X11с минимальным весом, в производстве которого применялось углеродное волокно (карбон), который отличается малой массой и хорошей прочностью. Приоритет на инновационное развитие позволяет компании Gigabyte достаточно уверенно занимать лидирующие позиции в сложном сегменте высокотехнологичных устройств.

Не забывайте что наш компьютерный сервис 911 ремонт ноутбуков в Москве предоставит вам полный спектр услуг по восстановлению вашего портативного компьютера

30.01.2018 13:52:24
0
905
Мы выполняем

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных