Как ускорить запуск ноутбука

  • Как ускорить запуск ноутбука

Как ускорить запуск ноутбука самостоятельно? – Достаточно просто. Для этого существует, как минимум, 6 методов, о которых, собственно, и пойдет речь.

Стоит сразу отметить, что все они носят программный характер, и желаемый результат может быть значительно хуже. Крайними мерами, но в 100% случаев гарантирующими не только прирост скорости загрузки, но и работы устройства в целом, являются:
замена ОЗУ на планки большего объема;
В результате этого, можно добиться быстрой загрузки ОС на ноутбуке, ресурсоемких приложений, а также ускоренного сжатия папок архиватором.
• установка SSD диска вместо HDD.
Эффективное дополнение к вышеупомянутой замене, в конечном итоге которого возрастает скорость чтения/записи данных.

Как ускорить запуск ноутбука несколько простых решений

Выполнить дефрагментацию дисков она необходима для объединения файлов на жестком диске с целью получения к ним более ревалентного доступа. Стоит учитывать, что если дефрагментация была проведена очень давно, то скорость выполнения поставленной задачи может быть маленькой и займет значительное время.
В конечном итоге, те файлы, которые были разбросаны по диску, размещаются в строгом порядке, что позволяет значительно ускорить обращение ОС к ним.

Для этого необходимо выполнить следующие действия:

  • мой компьютер;
  • свойства;
  • сервис;
  • дефрагментация.

Почистить список автозапуска

Это позволит снизить количество программ, которые запускаются вместе с ОС, а также сразу после появления рабочего стола. Выполняется это следующими образом:

  • Пуск.
  • Выполнить.
  • Набрать команду «MSConfig».
  • Автозагрузка.

В открывшейся вкладке можно, как выборочно отключить программы, сняв напротив них флажок, так и комплексно.

Провести оптимизацию

Заключается она в удалении «мусора» с жесткого диска. Под последним подразумеваются ненужные файлы и папки, которые могли остаться после неправильного удаления приложений. Рекомендуется проводить оптимизацию раз в два месяца. Для этого подойдет любая сторонняя бесплатная программа, например: jv16 PowerTools, CCleaner и т.д. Последний замечательно проводит чистку по установленным параметрам. Также предоставляет возможность исправить ошибки реестра в несколько щелчков мыши.

Отключить индексирование файлов

Выполняется очень просто. Достаточно зайти в свойства компьютера и выбрать вкладку «Общее». На ней, в самом низу, снять отметку на соответствующем пункте.
Что это дает? – В первую очередь, отключает создание каталога, который упрощает поиск файлов. Во-вторых, загрузка системы стает немного быстрее, как и сама работа компьютера.

Наши специалисты сервиса НОУТ - 911 готовы выполнить любую задачу: замену комплектующего, программную оптимизацию или ремонт. Благодаря опыту и новому сервисному оборудованию, работы проходят быстро, буквально в присутствии клиента.


30.01.2018 13:52:24
0
5177
Мы выполняем

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных