Как подобрать батарею для ноутбука?

  • Как подобрать батарею для ноутбука?

Бывает, что зарядка батареи быстро заканчивается. Емкость перестала быть прежней. В этом случае необходимо заменить аккумулятор для ноутбука. Но чтобы это сделать, необходимо придерживаться некоторых рекомендаций. Расскажем поподробней, как подобрать батарею для ноутбука.

Работа без сети питания


Как долго ноутбук сможет функционировать без подзарядки, зависит от того, какую комплектацию имеет лэптоп, в каком режиме его используют и, конечно же, от самого аккумулятора. Зачастую, если в характеристиках указано, к примеру, 10 часов работы без подзарядки, то на практику ноутбук выдерживает лишь 8-9 часов. Это не ошибка разработчиков, просто, тестирование оборудования производится при минимальной комплектации модели. Интегрированная видеокарта не так сильно влияет на энергоемкость, как современные встроенные видеокарты, да и Led-дисплеи требуют меньше энергоресурсов.

Как подобрать батарею для ноутбука


На что необходимо обратить внимание? Ключевыми терминами для вас будут являться: количество элементов, ампер/часы и ватт/часы. Они взаимосвязаны, и, чем больше ампер/часов и количества элементов, тем, соответственно, больше ватт/часов и батарея дольше продержится без подзарядки. Но, принцип - купить батарею для ноутбука с большим количеством элементов и ампер/часов, не подойдет, необходимо уточнить, какие характеристики подойдут именно для вашей модели.

Виды батарей для ноутбука


Существуют два основных типа аккумуляторов. Батареи предыдущего поколения – никелевые, обладают рядом недостатков, обозначаются: NiCd, Ni-MH. И литий-ионный,более современный вид аккумуляторов (Li-ion). Приемущество последних очевидны:

• Оптимальная плотность энергии.
• Время зарядки составляет от 30 до 40 минут.
• Надежность . 1000 полных зарядов, в то время как у никелевых всего 300
Экологичность. Не требует специально обработки при утилизации.
Практически не разряжается, если не подключена к ноутбуку (всего около 5% от общей емкости)

Стоимость


Выбирая аккумулятор для своего ноутбука, в первую очередь, обращайте внимание на количество элементов. Также важно, чтобы магазин предоставлял гарантию на свое оборудование. Чтобы грамотно пододрать соотношение цены и качества нужно изучить не один интернет-магазин. Вариантов, конечно же, множество. Наш магазин NOUT-911 гарантирует качественную и бесперебойную работу аккумулятора для любого ноутбука. Выбираю нас – вы выбираете надежность!

13.01.2016 16:28:24
0
894
Мы выполняем

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных