Что делать, когда проблемы с жестким диском?

  •  Что делать, когда проблемы с жестким диском?

Кошмарный сон превращается в реальность: вслушиваясь в звуки, издаваемые жестким диском, вы в панике пытаетесь вспомнить, когда же создавали в последний раз резервные копии своих данных. Над пропастью висит судьба хранилища, вся база электронных данных по переписке с клиентами, да и куда более важная информация. Возникает вопрос: что делать, когда проблемы с жестким диском?

Когда BIOS не может больше определить жёсткий носитель информации, скорей всего, произошла техническая поломка, вызванная отказом электроники или механические повреждения. Например, жесткий диск прекращает работать при выходе из строя комплектующих компонентов, это блок магнитных головок или шпиндельный двигатель. К механическим поломкам относят и перегрев, он отрицательно влияет на пластины накопителя. Ещё один главный элемент жёсткого диска – контроллер, мозговой центр которого может сгореть при замыкании.

Запилы жёсткого носителя информации

При поломке жёсткого диска, сразу отключаем компьютер. Не запускайте программное обеспечение для восстановления электронных данных или утилиты для работы с носителем. Эти приложения сильно увеличивают риск потери всех данных. Лучший вариант, это специалисты, которые могут произвести все операции по восстановлению информации. В их распоряжении есть все специализированные высокотехнологические инструменты, большой перечень аппаратного и программного обеспечения. Очень часто, звучит вопрос:

- И как же у вас получится восстановить все мои данные?

Процесс восстановления похож на операцию хирурга. Без нужного инструмента и навыков специалиста, этот процесс не обратим. Это сравнение привело к появлению терминологии «донор» в процессе восстановления данных диска носителя. Донорство – это замена сломанных частей «пациента» (жёсткий диск) исправными частями его собрата – близнеца. Только после восстановления сломанного жёсткого диска происходит считывание информации аппаратно – программной системой. Именно сложность восстановительного процесса влияет на сроки выполнения заказа по восстановлению данных с жесткого диска.

Большинство фирм оказывающие услуги по восстановлению данных, имеют первоклассный уровень обслуживания клиентов. В большинстве случаев фирмы проводят бесплатную диагностику, это вполне нормальное явление при такой большой конкуренции.

Мы решим ваши проблемы с жестким диском!

Не доверяйте компаниям, которые обещают низкие цены. Хотя бывают исключения. Почитайте отзывы о компании, по телефону поговорите со специалистами, обсудите с ними вашу ситуацию. И если вам всё понравилось, доверьтесь этой фирме. Самое сложное бывает, это найти компанию, которой можно доверять. Фирма не должна скрывать о себе информацию. Задавайте больше вопросов: сколько лет эта компания оказывает услуги по восстановлению данных, на сколько квалифицированны специалисты, какое имеется оборудование, какие документы оформляются, гарантированна ли конфиденциальность информации.

Ниже можете посмотреть видео "Что делать, когда проблемы с жестким диском" и как они решаются.

30.01.2018 13:52:24
0
688