Что делать, если компьютер работает медленно

  • Что делать, если компьютер работает медленно

Среди пользователей часто возникает такая проблема: что делать, если компьютер работает медленно? Он долго загружает программы, нередко зависает и практически каждое действие влечет за собой продолжительное время ожидания.Такое состояние ПК никак не является нормой и требует своевременного исправления.

Что провоцирует медленную работу компьютера?

1. Слишком большое количество установленных программ, является наиболее частой причиной торможения вашего устройства. В особенности, это программы имеющие функцию автозапуска, иначе говоря начинающие свою работу одновременно со включением компьютера. Из за этого иногда их действие можно не заметить, в результате чего снижается скорость работы аппарата. Чтобы исключить такую ситуацию достаточно зайти в "диспетчер задач", просмотреть действующие программы и отключить автозапуск ненужной.

2. Антивирус тоже имеет свойство активироваться одновременно со стартом работы компьютера. Он потребляет немало ресурсов для своей деятельности и способен затормаживать весь процесс, в особенности у ПК со средней производительностью. Да вот только антивирус является вещью необходимой и совсем отключить его будет опасно. В таком случае следует сменить вашу нынешнюю программу на более новую лицензионную версию.

3. Слишком медленную работу компьютера может вызвать наличие вирусов. Не удивительно, ведь главная их задача - заморозить работу устройства. Свою цель они достигают через загруженные программы, поглощая тем самым множество ресурсов.
Чтобы избавиться от вируса, нужно произвести полную проверку компьютера антивирусом. Если же он не нашел ничего подозрительного, то следует обратиться к специалисту

4. Временами стоит очищать систему, так как в ней скапливается куча "мусора", особенно если та самая очистка давно не происходила. Среди "мусора" чаще всего остатки от удаленных ранее программ, лишняя собственная информация владельца или объекты кэша.

5. Проверьте температуру жесткого диска или процессора. Ведь их нагревание приводит к снижению скорости работы комплектующих компьютера. Чтобы такого не случалось, регулярно очищайте системный блок от скопления пыли. Помимо этого, обратите внимание на температуру в помещении, от которой зависит и температура вашего устройства

6. Составные части ПК могут со временем, либо из-за плохого качества, выйти из строя. Больше всего этому подвержена оперативная память, которая начинает "крошиться".

Что делать, если компьютер работает медленно из-за поломки оперативной памяти? Вновь зайти в "диспетчер задач" перейдите в свойства и на странице "сервис" выполнить проверку, в результате которой вы сможете определиться с дальнейшими действиями.

30.01.2018 13:52:24
0
1285
Мы выполняем

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных