Виды ремонтов iPhone

  • Виды ремонтов iPhone

Наиболее популярным из используемых в 21 веке телефонов стал iPhone. Поэтому знать, какие поломки сопровождают этот смартфон, как его отремонтировать и какие виды ремонтов iPhone существуют, будет весьма полезно.

Специалисты утверждают, что ремонт iPhone, по своей сложности, подразумевает 3 уровня:

  • легкие неисправности, зачастую устраняющиеся самостоятельно;
  • поломки средней сложности, исправляемые в условиях сервис центра;
  • сложные неисправности, при которых устройство не всегда можно отремонтировать либо сделать это может лишь высококвалифицированный специалист.

Резервное копирование

Для осуществления данной операции потребуется программа iTunes, предварительно установленная на компьютере. Если вы не знакомы с этим приложением, расстраиваться не стоит – разобраться с ним довольно просто. Программа, посредством специальной функции смартфона, позволит сделать резервную копию.

Замена задней крышки

Подобная операция вряд ли представляет виды ремонтов iPhone, поскольку справиться с ней может любой. Используя отвертку, специально предназначенную для работ с iPhone, выкручиваются винты, крепящие крышку на корпусе. После замены крышки процедура повторяется в обратном порядке.

Замена кнопки включения

Здесь без проведения полной разборки iPhone не обойтись, поэтому не следует пытаться делать это самостоятельно – лучше воспользоваться услугой специалистов сервисного центра. Конечно, обладая некоторым опытом работы с современными гаджетами и техническими знаниями, можно попробовать самому заменить кнопку, однако делать все нужно аккуратно и не допустить повреждения шлейфа питания.
Замена модуля дисплея или самого дисплей

Такие виды ремонтов iPhone, в принципе, можно осуществлять и самостоятельно, главное – не повредить все остальное. Кроме того, следует помнить, что в некоторых iPhone заменить дисплей можно одним модулем, вместе с сенсором. Помимо этого, iPhone 3-го поколения начинать разбирать нужно с фронтальной стороны, поэтому экран на них меняется проще, чем на устройствах 4-го поколения.

Попадание жидкости под корпус

Если произошло попадание влаги внутрь смартфона, не стоит пробовать просушить его при помощи фена либо самостоятельно разбирать – несите iPhone сразу в сервис центр. Шансов спасти устройство будет больше, если быстрее обратиться в сервис, так как после попадания влаги возможен выход из строя любых компонентов смартфона. Однако, телефон подлежит ремонту.

Подобные неисправности – основные, с которыми iPhone попадают в руки специалистов. Как становится понятно, иногда ремонт может быть не сложным и устранить его можно своими руками, но если требуется разборка смартфона, все-таки лучше воспользоваться услугами сервисного центра НОУТ-911.

30.01.2018 13:52:24
0
1056
Мы выполняем

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных