Ремонт кнопок на ноутбуке

  • Ремонт кнопок на ноутбуке

Довольно часто пользователи ноутбуков сталкиваются с проблемой ремонт кнопок на ноутбуке, потому что кнопка оторвалась или совсем поломалась. Не нужно идти сразу в магазин стоит попробовать отремонтировать ее самому.

Ремонт кнопок на ноутбуке необходим если:

  • в случае если, кнопка не только оторвалась, но и повреждена расколом, тогда она требует замены. Для временного спасения ситуации можно склеить ее с помощью супер клея, но это ненадолго. Купить идентичную кнопку, можно в сервисном центре. Пользователи даже умудряются самостоятельно изготовить кнопку, для этого используют формочку из пластилина, в которую заливают эпоксидную смолу, а контакт расположите по центру. Отшлифовать самодельную кнопку можно наждачной бумагой.
  • клавиша крепится к самой клавиатуре с помощью некой качельки (детали соединены шарнирным способом). В случае поломки этой качельки, если она отпала с кнопкой, ее без кнопки нужно установить на прежнее место. Выступы на качельке нужно легкими движения вставить в отверстия в крышечке. Нужно надавить не сильно на кнопку, после того как эти самые выступы (ушки) расположились в ее пазах, как и должно быть.
  • если у вас оторвался пробел, самая крупная кнопка на клавиатуре, помните, что ее особенностью есть металлический стабилизатор, с помощью которого кнопка нажимается равномерно. Поэтому пробел крепится другим способом. Первое, что нужно выполнить, это закрепить стабилизатор в отверстиях. Низ качельки должен быть зафиксирован в пазах, после чего устанавливается кнопка.

Для того что бы избежать дополнительных повреждений кнопки при ремонте ее крепление нужно внимательно рассмотреть принцип ее крепления. Также стоит помнить, что крепление кнопок на разных моделях ноутбуков отличается по конструкции. В таком случае первое, что нужно будет сделать - это посмотреть способ крепления кнопок на Вашем устройстве в Интернете.

Часто причиной поломки кнопок является пролитая жидкость на клавиатуру, вследствие чего дорожки, что проводят ток, перестают работать, после чего могут не работать отдельные кнопки или вся клавиатура вместе. При пролитой жидкости на клавиатуру тяжело самому без опыта восстановить размытые контакты. Поэтому советуем обратиться к специалисту. Также одной из причин неполадок может стать мусор, которым засоряются кнопки, это и пыль и остатки пищи, грязь и шерсть и др. При очистке клавиатуры часто выпадают кнопки, не стоит расстраиваться, ведь это поправимая проблема. Что бы этого избежать, нужно научиться правильно очищать клавиатуру от мусора.

Клавиша являет собой некую резиновую основу, что имеет контакт. Нажимая на кнопку Вы активируете действие контакта и он соприкасается со схемой, что выполняет нужное действие. Ремонт кнопок на ноутбуке имеет главную задачу по восстановлению контакта.

 

30.01.2018 13:52:24
0
3711
Мы выполняем

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных