Проблемы с питанием у ноутбука

  • Проблемы с питанием у ноутбука

Если при фиксации штекера в определенном положении зарядка аккумулятора происходит неравномерно (то отсутствует, то появляется вновь), скорее всего это проблемы с питанием у ноутбука. Неисправность может сопровождать избыточный нагрев штекера питания вследствие неважного состояния паяльного соединения материнской платы с контактами разъёма при внутренних повреждениях самого разъёма.

Стоит обратить внимание, что в подобных ситуациях повышается вероятность повреждения цепей питания и заряда лэптопа. Также нестабильность работы и пульсации выведут из строя аккумуляторную батарею ноутбука. В таких случаях необходимо провести диагностику портативного компьютера и при необходимости ремонт разъема питания ноутбука.

Ниже будут рассмотрены основные симптомы неполадок в работе разъёмов питания ноутбука, а также возможные способы их устранения:

Блок питания ноутбука сильно нагревается

Как правило, это не выходит за пределы нормы. Необходимо соблюдать правила эксплуатации: не накрывать лэптоп и не класть устройство на предметы с высоким ворсом. Если же адаптер питания нагревается чересчур сильно поможет его замена на другой блок с большим запасом силы тока (обозначается буквой А). При наличии запаса мощности проблема с перегревом будет устранена. При выборе замены необходимо обратить внимание на следующие характеристики:

• сила тока, указанная на блоке питания должна быть больше или равна силе тока, указанной на обратной стороне лэптопа
• напряжение должно быть равным

Сильный нагрев штекера питания ноутбука

Этот симптом не соответствует норме, говорит о плохих контактах разъёма питания в материнской плате и может привести к замыканию и выходу из строя управляющих микросхем. Если при сдвигании провода адаптера в районе разъема лэптоп переходит на аккумулятор и обратно, необходимо прекратить эксплуатацию и обратиться в сервисный центр. Дальнейшая эксплуатация переносного компьютера может привести его в состояние, не подлежащее ремонту ноутбука.

30.01.2018 13:52:24
0
2695
Мы выполняем

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных