Как ускорить работу смартфона?

  • Как ускорить работу смартфона?

Если с каждым днем все чаще и чаще ваш смартфон виснет, а приложения запускаются медленно, с ошибками или не с первого раза, чтобы ускорить работу смартфона необходимо провести перезапуск операционной системы. При подобном действии оперативная память очищается за счет удаления лишних данных, зачастую являющихся причиной всех глюков и тормозов.
Хотя бывают случаи, когда эту проблему можно решить и без перезапуска ОС, а просто очистить RAM (Random Access Memory – оперативная память) смартфона, работающего на Android или iOS.

Как очистить оперативную память на устройствах с ОС Android?

Существует несколько способов освобождения оперативки на андроид-смартфоне. Один из них состоит в изучении списка работающих приложений (меню Настройки – Приложения) и завершения работы слишком ресурсоемких приложений.

Также можно найти и установить из Google Play специальные утилиты, основная задача которых – мониторинг заполнения RAM и, в случае надобности, предложение пользователю выполнить очистку. Подобных приложений разработано очень много, у большинства есть дополнительные полезные функции. Для их поиска введите запрос «Free RAM».

Как очистить оперативную память на устройствах с iOS?

Очистить оперативку на устройстве под управлением iOS можно с помощью такого «хитрого приема»:

  • нажмите на кнопку питания и удерживайте её до появления кнопки выключения на экране;
  • нажмите и несколько секунд удерживайте кнопку домашней страницы;
  • Profit! После выполнения таких действий оперативка полностью очиститься и вы окажетесь на начальной странице гаджета.

Этот способ можно применять практически на всех устройствах Apple – айфонах, айпадах и айподах.
При запуске каких-либо программ или утилит из открытого списка недавно работавших приложений (двойное нажатие по кнопке домашней страницы), они будут загружены заново. Это подтверждает факт удаления всех их данных из RAM.

Слишком часто подобную очистку проводить не стоит, так как система iOS в большинстве случаев самостоятельно оптимально распределяет память среди приложений. Но если ОС начинает плохо работать или тормозить – перезапуск оперативной памяти пойдет только на пользу.

Сброс RAM и перезагрузка системы рекомендуется специалистами и в случае установки обновлений iOS. Это позволит удалить кэш ранее установленной системы, который может затруднять работу устройства с обновлениями.

30.01.2018 13:52:24
0
853
Мы выполняем

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных