Восстановление данных Windows XP

  • Восстановление данных Windows XP

Данные, наверное, самое ценная и важная часть вашего персонального компьютера, то ли ноутбука. Ценная конечно сказано не в денежном плане, а ценность как воспоминания. Данные, это грубо говоря, фалы на жестком диске компьютера, которые несут в себе разного типа информацию.

Это могут быть как системные, текстовые, фото/видео данные. Так как, они для нас несут высочайшую ценность, давайте рассмотрим варианты как их не потерять.

Как восстановить данные на Windows XP: советы и рекомендации.

Первый, наверное самый простой для пользователя вариант сохранения и последующее восстановление данных Windows XP, это забить их на отдельные носители. Отдельными носителями могут быть флеш-накопители, внешние жесткие диски, CD – диски. Вариантов копирования на носитель может быть много, но все они разной мерой дорогостоящие. То есть вам нудно потратится на внешний носитель, потратить время на копирование и сортировку. Но даже это не дает вам 100 % гарантии, что вы эти данные сможете восстановить. CD – диск можно поцарапать, флешку можно потерять, исходя из этого потерять ваши данные.

Второй вариант, резервирование/восстановление данных Windows XP, настройка горячего резервирования на другую машину, если такова имеется, уже созданного архива ваших данных. То есть, какой принцип работы. Ваша система допустим один раз в день, делает резервную копию ваших данных. Причем она делает не полный, а инкрементальный архив данных, что существенно экономит место на вашем жестком диске. Что происходит дальше, этой сжатый файл копируется на другую машину или как минимум жесткий диск. На выходе мы имеем уже две копии наших данных. В случае выхода из строя операционной системы или аппаратного обеспечения у нас будет копия, точная копия системы с которой можно восстановится. Во втором же случае, есть копия уже на другой машине, нужно только будет восстановить аппаратную часть и так же восстановить систему и информацию.

Третий вариант, самый защищенный вариант. Копирование ваших данных на «облачные сервера». Облачные сервера, это так называемое дисковое пространство, которое вам предоставляют за определенную оплату. Эти сервера обслуживают специалисты, и дают 100% гарантию того что, ваши данные будут сохранены в полном объеме.

Итак, мы рассмотрели три основных варианта резервирования/восстановления данных Windows XP. Какой вариант выбрать, решать только вам, исходя из важности ваших данных и денег которые вы готовы потратить, что бы обеспечить их сохранность.

30.01.2018 13:52:24
0
785