Чем оправдывают стоимость современные IP-камеры? Современные системы видеонаблюдения

  • Чем оправдывают стоимость современные IP-камеры? Современные системы видеонаблюдения

Безопасность для многих компаний, сейчас, стоит прежде всего, поэтому владельцы готовы потратить значительное количество средств, для того чтобы обезопасить свою организацию от различных мошенников и взломов. Одним из надежных и полезных средств защиты являются именно камеры видеонаблюдения. Сейчас они уже стали более продвинутыми и современными, поэтому используют современные технологии передачи данных.

Суть же развития камер видеонаблюдения заключается в том, чтобы сделать их более доступными для потребителя, а также улучшить качество получаемой картинки и уменьшить размеры камер до таких размеров, как это вообще возможно. Поскольку, чем меньше будет камера, тем меньше внимания она будет привлекать. Сейчас же, IP-камеры купить не является проблемой, к тому же есть разные производители, которые предлагают свои модели, особенные по техническим характеристикам.

Современные камеры, которые работают по беспроводным технологиям обеспечивают улучшенную картинку и возможность записи звука. Поскольку средняя такая IP-камера имеет разрешение 1 или 2 МГПкс, что дает более детально увеличивать картинку без потери качества, что в использовании аналоговых камер просто невозможно. Помимо этого, подобным моделям камер теперь не является помехой и проблемой темнота, поскольку они также оснащены ИК датчиками, которые позволяют вести запись даже в кромешной тьме. Более того, подобные IP-камеры имеют носитель памяти на который будет записано только моменты, когда срабатывают другие датчики на территории, которые также связанны с камерами. То, есть если ночью будет не санкционированные действия, ИК датчик это сможет обнаружить, а камера начнет запись на внешний диск.

Помимо этого, что можно есть простые IP-камеры, так же есть и камеры с Full HD разрешением, позволяющие снимать в ультравысоком качестве. Такие камеры часто устанавливаются не в помещениях, а на внешних сторонах, поэтому в комплекте также идет специальный защитный корпус, который сможет защитить от всех внешних факторов, которые могли бы повлиять на работу такой камеры.

Если же стоит вопрос, где именно IP-камеры купить можно, то для этого есть специальные компании, которые занимаются поставкой и продажей различных камер наблюдения. В ассортименте есть, как более старые и простые аналоговые камеры, так и современные IP-камеры, которые имеют ряд преимуществ перед своими старыми моделями. Стоимость же таких камер также будет выше, но на самом деле эта стоимость будет оправдана, в случае того, если эта камера зафиксирует правонарушителя или же какие-то моменты, которые могут стоить компании больших денег или утрат.

07.01.2016 10:22:02
0
583

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных