Устройство Eve V уже в финальной стадии изготовления

  • Устройство Eve V уже в финальной стадии изготовления

Не так давно стартовавший проект Eve V от Eve Tech оказался весьма успешным на краудфандинговой площадке Indiegogo. Финская компания устроила сбор средств на эту амбициозную модель устройства 2-в-1, способного стать потенциальным конкурентом известному Surface Pro от Microsoft. Первоначально в планах изготовителя было собрать $75000 средств, однако удалось привлечь более $1400000, что позволило несколько ускорить его реализацию.

Большое количество предзаказов позволило сделать устройство более дешевым в рознице, так в базовой комплектации устройство на базе Core m3-7Y30 будет доступно за $799 (тогда как изначально планировалась стоимость $999). Модель на чипе Core i5 будет предлагаться по $969 (первоначальная стоимость $1489). Ну и, наконец, модель Eve V с процессором Core i7 будет доступна по $1399 (вместо $2169).

Устройство от Eve Tech станет успешным гибридом класса high-end, поскольку, если сравнивать с Surface Pro аналогичной стоимости, обладает увеличенным объемом оперативки, использует 12,3" экран на базе IGZO-матрицы, и по умолчанию комплектуется съемной клавиатурой и пером.

Это же справедливо для вариантов на базе Core i5/i7, пускай изделия от Microsoft и оснащены несколько более производительными чипами. Отличительной особенностью Eve V станет использование большего объема памяти и накопителей SSD-типа.

Новый гибрид будет иметь немного большие вес, а значит, при использовании в качестве планшета окажется несколько тяжеловатым. Также проверке подвергнется система охлаждения, будем надеяться, что производитель сможет обеспечить ее эффективную работу.

Первые поставки начнутся уже в ноябре, однако новинка вряд ли будет доступна повсеместно.

30.01.2018 13:52:24
0
665

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных