Новая веб-камера от Intel с поддержкой Android

  • Новая веб-камера от Intel с поддержкой Android
Компания Intel объявила, что в своей последней веб-камере RealSense R200 собирается реализовать поддержку ОС Android. Новая 3D-камера уже встраивается в некоторые разрабатываемые планшеты и ноутбуки, но пока поставляется как внешнее устройство. Ее габариты (длина 102 мм, толщина 9,5 мм) значительно меньше, чем у предыдущей модели RealSense F200, работающей под управлением Windows 8.1 и 10.

Многомерная камера будет работать с планшетами и ПК на базе процессоров Intel Core (Haswell и старше), Core М и Atom (Cherry Trail). Ее можно будет подключить непосредственно к полноразмерным портам USB 3.0, а для подключения к разъемам USB Type-C или Micro-USB 3.0 понадобится адаптер.

Камера RealSense R200 может измерять расстояния между объектами и распознавать предметы по форме и контурам. Подобно известной камере Kinect от Microsoft, она также способна распознавать движение и жесты. Intel планирует наладить совместную работу 3D-камеры с датчиками так, чтобы экраны устройства могли предоставить информацию о местонахождении пользователя и объектов в поле зрения. Специалистам Intel также хотелось бы, чтобы их 3D-камера могла, анализируя мимику, распознавать настроение. Все эти способности своего детища они собираются использовать при создании игр и виртуальных миров.

30.01.2018 13:52:24
0
665

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных