Распространенные проблемы iPhone 6s и способы их решения

  • Распространенные проблемы iPhone 6s и способы их решения

Каждый анонс продукции Apple сопровождается критикой, порождает споры и даже скандалы. Смартфон iPhone 6s поддержал эту «традицию»: в нем знатоки также заметили немало проблем. При этом одни из них вполне можно решить самостоятельно, в то время как другие требуют внимания специалистов.

Какие же распространенные проблемы iPhone 6s и способы их решения?

Аккумулятор

Главная проблема нового смартфона от Apple – то, что заряда его аккумулятора в автономном режиме хватает ненадолго. Из-за этого активные пользователи вынуждены заряжать устройство не один раз в день. А это доставляет дополнительные неудобства, согласитесь.

Если вас коснулась эта проблема, прежде всего проверьте, не производственный ли это брак. В случае, если эта причина исключена, вам придется покопаться в настройках iPhone 6s.

В разделе «Аккумулятор» отображаются все процессы, которыми занят смартфон, и их энергозатраты. Просмотрев их список, вы сразу поймете, какие из приложений больше всего садят заряд аккумулятора. Отключите программы, не нужные прямо сейчас.

Также аккумулятор может быстро разряжаться, если система iPhone 6s обновляется автоматически. Отключить эту функцию можно, выбрав в настройках пункт меню «Основные», а затем – «Обновление контента».

Примечательно, что есть и версия, в которой аккумулятор держится долго. Это Plus-версия. А в iOS 9 вообще предусмотрен режим сбережения энергии.

Зависания интерфейса

Вторая распространенная проблема iPhone 6s – возможные зависания интерфейса. Встречается она реже, чем проблема автономности, но все же является довольно неприятной. Интересно, что в версии S-Plus сбои случаются значительно реже.

Если ваш смартфон завис, попробуйте сделать мягкий сброс. Для этого просто нажмите и удерживайте одновременно две кнопки: «Домой» и выключения.

Но когда зависания случаются очень часто, мягкий сброс уже не поможет. В этом случае желательно сделать резервную копию нужной информации и прибегнуть к полному сбросу настроек, после чего восстановить данные.

Если и это не помогло, обратитесь к производителю. Он удостоверится в наличии проблемы и заменит ваш iPhone 6s на такой же, но исправный.

Ложные срабатывания 3D Touch

Технология Force Touch, которая позволяет выбирать функцию смартфона, ориентируясь на силу нажатия на экран, в iPhone 6s не всегда работает правильно. Причины для этого могут быть как простые, так и более серьезные. Так ложные срабатывания могут вызывать пылинки или загрязнения поверхности экрана. Также убедитесь, включен ли режим 3D Touch. Сделать это можно, заглянув в настройки.

Если ваше устройство все равно работает некорректно, специалисты утверждают, что оно требует замены. Чаще всего с проблемой ложного срабатывания стыкаются в тех смартфонах, у которых нарушено аппаратное обеспечение.

Перегрев корпуса

Особенность почти всех устройств, произведенных Apple, – их стойкость к перегревам. Простому обывателю остается просто догадываться, как компания добилась таких результатов: то ли оптимизация делает свое дело, то ли все благодаря секретной технологии производства. Не вписывались в общую тенденцию лишь The New iPad с Retina-дисплеем и iPad mini 2. Но iPhone 6s также составил им компанию.

Если ваш смартфон – тоже любитель погреться, попробовать разобраться с проблемой iPhone 6S можно самостоятельно. Вариантов здесь несколько. В первую очередь проверьте, не запущены ли приложение или игра, которые потребляют слишком много ресурсов гаджета. А может, в фоновом режиме работает программа, требующая слишком много энергии аппарата. Из-за этого процессор может нагреваться. Чтобы проверить все работающие процессы, зайдите в меню «Аккумулятор» в настройках. Если ничего энергозатратного не запущено, а корпус все равно перегревается, сделайте полный сброс настроек. Затем восстановите нужную информацию с резервной копии.

Горячая клавиша «Домой»

Еще одна проблема, с которой часто сталкиваются владельцы iPhone 6s, – нагревание кнопки «Домой», в которую встроен сканер Touch ID 2.0. Если это ваш случай, с большой долей вероятности вам достался бракованный гаджет. Поставьте продавца в известность о вашей проблеме и решите ее с ним.

При пользовании гаджетами важно бережно с ними обращаться и внимательно за ними следить. Если вы заметили, что возникли любые проблемы, оставлять их без внимания нельзя. Если все неприятности устранять вовремя, аппарат может прослужит вам долгие годы.

30.01.2018 13:52:24
0
1185

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных