Сокращение производственного рынка компьютеров

  •  Сокращение производственного рынка компьютеров
Крупная индустрия компьютерной периферии стремительно сокращается. Если взглянуть на статистику, которую публично опубликовала «Gartner», то экспорт и производство компьютеров в целом только уменьшился, и уменьшился довольно сильно, почти на шесть процентов от общего количества.

По прогнозам и неоднократным замечаниям аналитиков, одной из причин этому «грустному» положению стали очень «плачевные» счетчики продаж во время сезона «Назад в школу». Дополнить можно еще так, что замечается крайне сниженный рост на похожих (других) развивающихся рынках.

Люди начали «списывать» низкие продажи на «смерть» эры компьютеров, сообщают о том, что компьютеры на данный момент перестали являться «смертельно» нужными устройствами в глазах аудитории. Самые обыкновенные «Юзеры» и домашние пользователи сейчас не обладают страстным желанием, не видят смысла в постоянном обновлении своих комплектующих, как это призывают и рекомендуют делать крупные компании, как правило сами же разработчики.

Именно смартфоны, планшеты и прочие мобильные устройства потихоньку начинают вытеснять компьютеры с рынка, у них более быстрый и прогрессивный цикл обновлений и всевозможных инноваций. Для большинства пользователей с обычными потребностями и набором повседневных задач может подойти более компактный, мобильный планшет который исключит потребность покупки отдельного компьютера.

Но, стоит заметить и тот факт что у таких компаний как, например Асус и Делл снижения не замечается, только «маленький» прогрессивный рост.

30.01.2018 13:52:24
0
690

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных