Toshiba совместила SDHC и NFC в новой серии карт памяти Exceria

  • Toshiba совместила SDHC и NFC в новой серии карт памяти Exceria

Компания Toshiba начала повсеместную массовую продажу карт памяти Exceria новой серии, которая поддерживает технологию NFC. К большому сожалению, сама технология так называемого «близкого поля» еще пока не получила очень широкого распространения, в противном случае она стала бы куда более востребованной и полезной. К примеру, эта технология позволяет своим владельцам узнавать содержимое карты памяти, только лишь поднеся ее к телефону-смартфону. Речь идет не только о размерах и именах файлов, но и о их содержимом, в том случае если это фотографии.

Уникальные карты Toshiba совместимы практически со всеми смартфонами с Android, которые оснащены трансиверами NFC и осуществляют работу на ОС выше версии 4.0. Для полного использования возможностей технологии Exceria нужно установить на свой смартфон специальное приложение под названием Memory Card Preview, которое доступно всем пользователям в Google Play. Данные карты поддерживают уникальный стандарт NFC Forum Type 3 Tag, который работает на частоте в 13,56 МГц.

15 декабря японская компания Toshiba организовала в столице России предновогодний вечер для своих партнеров. На нем было заявлено, что компания Toshiba планирует несколько увеличить свою долю на рынке России до 10%, сейчас этот показатель равен 2 %.

30.01.2018 13:52:24
0
623

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных