Смартфон Apple iPhone 7 может лишиться физической кнопки Home

  • Смартфон Apple iPhone 7 может лишиться физической кнопки Home

Достаточно известный и авторитетный аналитик Джин Мюнстер работающий на компанию "Piper Jaffray" в одной из своих недавних записей сделал такое предположение, что iPhone 7 (название еще не совсем точное) примерит на себя очень серьезные изменения по части дизайна смартфона. Хотя и раньше витали такие предположения, что смартфон Apple iPhone 7 может лишиться физической кнопки Home. Но самым интересным в заявлении Джина является то, что почти с 50% вероятностью кнопки, именно физической кнопки Home, на iPhone 7 не будет.

По словам Мюнсера, многие уже давно знали, что внедрение такой технологии, как "3D Touch" может развязать руки кампании Apple, сделав кнопку Home практически бесполезной. Они запросто могут убрать ее, освободив тем самым место под экран к примеру или просто сделав телефон более компактным, попросту убирая освободившееся пространство.

Такое действие, как отказ от кнопки Home, позволит Apple в следующем поколении iPhone по своему обыграть такую популярную тему у Android-устройств, как "безрамный" дизайн. Но многие не учли один факт, кнопка Home дает такую важную функцию, как сканер отпечатков пальцев Touch ID, введенный специально для авторизации и ведения платежей при помощи такой системы, как "Apple Pay". Однако Джин также высказывался и о том, что данный датчик, располагающийся в кнопке Home, может спокойно переместиться на боковую грань смартфона. Также стоит отметить, что Apple имеют патентную заявку, которая описывает способ о внедрении этого датчика прямо в сам экран телефона. Кончено, рано о чем-то думать или предполагать, но шанс того, что датчик будет внедрен в экран смартфона исключать не стоит, ведь как вариант у них это уже серьезно обдумывалось.

Но слухи о таком сравнительно грандиозном событии, что смартфон Apple iPhone 7 может лишиться физической кнопки Home появились много, много ранее... Еще летом сей года, а если быть точнее, то в июне издание DigiTimes (Тайвань) заявляло о том, как же сильно новое поколение iPhone будет непохоже на предыдущие в виду того, что датчик отпечатков пальцев будет встроен в их экране. Однако это был не единственный случай таких вот заявлений, на ресурсе Apple Insider была подобная информация, они же ссылались на свои источники, утверждали все тоже самое, однако с одной и единственной оговоркой, выход такого телефона не стоит ждать ранее 2017 года.

30.01.2018 13:52:24
0
638

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных