Представлены флагманские компьютеры Lenovo YOGA

  • Представлены флагманские компьютеры Lenovo YOGA
Представлены флагманские компьютеры Lenovo YOGA. Компания порадовала своих поклонников сразу двумя сверхтонкими ноутбуками: YOGA Home 900 и YOGA 900. 
Было заявлено, что YOGA 900 самый тонкий в мире. Это чудо техники в максимально полной комплектации оснащено процессором Intel Core i7 шестого поколения. А операционная система Windows 10 будет на всех машинах этой серии. При экране в 13,3 дюйма и толщине 14,9 мм ноутбук весит 1,29 кг.

Сенсорный экран можно легко развернуть, переведя ноутбук в положение «презентация» или «консоль». Чтобы движения монитора были плавными и легкими, ноутбук снабдили особым поворотным механизмов, на который ушло более 800 деталей.

А можно и вовсе снять и использовать, как планшет. Этот переход, как обещают разработчики, будет происходить очень быстро благодаря Windows 10 Continuum. Дисплей соответствует стандарту QHD+ (3200x1800) с IPS-матрицей.

Об аккумуляторах также позаботились: плотность энергии в новой модели на 50% выше, чем у предшественников. Теперь записанное на ноутбук видео можно смотреть целых 9 часов.

Любителей смотреть видео с ноутбука должны прийтись по вкусу стереодинамики JBL и технология Dolby Audio Premium, которая обеспечит эффект присутствия.
Немалый объем памяти позволит хранить на машине приличную видео-библиотеку: твердый накопитель Samsung сможет хранить до 512 ГБ информации. Оперативная память составляет 16 ГБ.

Систему охлаждения также усовершенствовали, добавив ей 30% эффективности.

Домашний ноутбук нового поколения YOGA Home 900 должен полностью перевернуть представления о ПК для дома. При сенсорном экране с диагональю в 27 дюймов его можно легко переносить.

Его также снабдили процессором Intel Core i7, правда в полной комплектации это будет только 5 поколение, но зато есть графический процессор NVIDIA GeForce 940A. И конечно же неизменная Windows 10.

В режиме просмотра видео новинка может работать 3 часа без подзарядки. Главная цель этого ноутбука – развлечение. У него имеется усовершенствованный интерфейс AURA 3.0, который распознает лица, фотографирует, обеспечивает упрощенный доступ к фото-галерее. Продуман, конечно, и доступ к различным развлекательным приложениям. Их загрузка будет происходить через AURA Store.

Купить новинки можно будет уже с декабря месяца. Удовольствие, правда, не самое дешевое. За флагманские компьютеры Lenovo YOGA придется выложить 90 000 рублей.

30.01.2018 13:52:24
0
657

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных