Новые смарт-функции для Андроид

  • Новые смарт-функции для Андроид

Компанией Google осуществляется разработка вспомогательных смарт-функций для собственной ОС Android. Пока еще нет точной информации относительно вхождения возможностей в обновленную версию, если верить сообщениям профильного ресурса VentureBeat, ссылающегося на имеющуюся инсайдерскую информацию.

В частности, в числе новшеств упоминается функция Copy Less, полезная при обработке текстовых данных. Данная функция представлена системой умных подсказок, которые основаны на предсказании действий пользователя. Будущее функции пока неясно, так неизвестно ожидается ли ее добавление в клавиатуру Gboard, не говоря уже про задействование ее в системе Android.

Еще одна функция – добавление умных ссылок в текст для связки с соответствующими приложениями. Используемая в iOS система поможет быстро связать номер телефона с определенным приложением смартфона для непосредственного набора, адресные данные с картой. Пользователь сможет самостоятельно создать мероприятие в электронном календаре основываясь, например, на дате из электронного письма.

И наконец, имеется информация о функции использования жестов пальцев для работы с приложениями и для определенных действий. Например, нарисовав определенный символ на экране, пользователь может получить список контактов, или запустить нужное приложение.

Презентация новой ОС Android ожидается в середине мая, ориентировочно 17-19 числа на конференции для разработчиков. Официальный же релиз ожидается на осень 2017.

30.01.2018 13:52:24
0
616

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных