Новинка ROG Zephyrus от Асус

  • Новинка ROG Zephyrus от Асус

Достаточно знаковым экспонатом компании Асус на прошедшей выставке Computex в этом сезоне стала модель ноутбука ROG Zephyrus (в вариантах исполнения GX501VI и GX501VS). Этот компактное устройство является очень производительным, и может рассматриваться как универсальный вариант для геймеров и пользователей, рассчитывающих на запуск сложных вычислительных программ. Ноутбук ROG Zephyrus выполнен в корпусе, имеющем толщину всего 16,9 мм. Разница в обоих вариантах исполнения заключается в выборе графических ускорителей от GeForce (это GTX 1080 и GTX 1070 соответственно), для которых использована продвинутая система охлаждения.

Основу платформы составляет 4-ядерный Core i7-7700HQ платформы Kaby Lake-H. Для обеспечения работы экранной области используется качественная IPS-матрица с покрытием, дающим защиту от бликов, и разрешением соответствующим стандарту Full HD.

Ноутбук снабжен встроенной камерой для веб-трансляций в формате качества HD. Корпус дополнен клавиатурой с подсветкой клавиш (функция RGB Aura). Ноутбук не имеет встроенного оптического привода, поскольку место, подходящее для его установки не предусмотрено изготовителем.

Согласно обзорам различных авторитетных ресурсов, ноутбук заслуживает самых лестных отзывов. Это касается как тестов производительности графики, так и других рабочих моментов, связанных с оценкой продолжительности и качества работы, эргономикой и дизайном.

Новинка уже появилась на европейском рынке, в конфигурации с 24Гб памяти, и видеоадаптером GTX 1080 Max-Q. Американский рынок получит обе модели, стоимостью 2699 и 2299 долл.США соответственно.

30.01.2018 13:52:24
0
685

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных