Компания GIGABYTE отзывает Aero 15 сразу же после старта продаж

  • Компания GIGABYTE отзывает Aero 15 сразу же после старта продаж

Не так давно, несколькими днями ранее, мы сообщали о старте продаж современных лэптопов серии Aero 15 от GIGABYTE. Однако не прошло и недели, как поклонники данного бренда были буквально ошарашены решением компании отозвать устройства из продажи.

Относительно устройства, можно напомнить его основные качества – серия Aero 15 представлена лэптопами компактного класса с 15,6"-дюймовым экраном (разрешением 3840х2160/1920х1080), с процессорной системой Core i7-7700HQ. За обработку графики в Aero 15 должна была отвечать 6Гб видеокарта GeForce модели GTX 1060 от NVIDIA (GDDR5). Оперативная память в 8/16Гб удовлетворяла требованиям большинства пользователей. Помимо этого производитель заявлял подсветку клавиатуру, и максимальную продолжительность включения до 10 ч, которую должна была обеспечивать емкостная батарея на 94,2Wh.

По всей видимости, именно в источнике тока, если верить сетевым источникам, и заключается главная проблема с устройством. Более точной информации относительно дефектов батареи пока нет, но можно сделать предположение, о склонности аккумулятора к перегреву, или даже самовозгоранию.

Компанией GIGABYTE уже направлены уведомления отдельным пользователям, с целью возврата приобретенных устройств. Также мы пока не имеем сведений о количестве отозванных устройств, а также о процентном соотношении проблемных ноутбуков относительно общего числа проданных изделий.

30.01.2018 13:52:24
0
966

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных