Ноутбук Cube U1 Cloud с двумя операционными системами

  • Ноутбук Cube U1 Cloud с двумя операционными системами
Китайская фирма Cube занимает своё место в бизнесе по производству электроники. Её продукция – планшеты, электронные книги, плееры. Теперь она может похвастаться и новинкой – портативным ПК Cube U1 Cloud с диагональю дисплея 35,8 см (чуть более 14 ″) и разрешением экранного окна, равным 1366х768 пикселей.

«Начинка» этой модели имеет невысокие параметры. Процессор Intel Atom Z3735F на платформе Bay Trail-T. «Оперативка» - 2 Гбайт. Владельцы, купившие такую модель, размещают свои файлы не на жёстком диске, которого попросту нет, а на флеш-памяти. Но и её объём невелик, - всего 32 Гбайт. SD-карты помогут с её увеличением. Дополнительные «удобства»: Wi-Fi и Bluetooth 4.0. С помощью прибора можно, например, просматривать онлайн видео на плазменном телевизоре благодаря наличию HDMI-выхода. А с помощью разъёмов USB 2.0 к устройству подсоединяются внешние гаджеты.

У этого портативного ПК есть одно существенное достоинство: наличие двух программных платформ. Купив Cube U1 Cloud, вы обнаружите на нём одновременно Win 10 и Remix OS (модификация системы Android). Загружая портативный ПК, пользователь выбирает, какую из них активировать. Систему Remix OS разработали специалисты фирмы Jide, приспособив её под клавиатуру и мышь.

30.01.2018 13:52:24
0
690

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных