iPad на iOS против ноутбука OS X

  • iPad на iOS против ноутбука OS X
Не так давно любимая нами яблочная компания Apple представила новинку iPad Pro. Данный гаджет позиционирует себя, как планшет предназначенный для работы. Но так ли удобно будет устройство в использовании именно в рабочих целях? «Постояльцам» социальных сетей, любителям игр и развлечений, а также простым интернет пользователям, уже давно достаточно возможностей предоставляемых планшетами. Но станет ли данный гаджет полезным на рабочем месте?

Если разобраться, версия iPad Pro не во многом отличается от уже вышедших ранее планшетов Apple. Важно заметить, что гаджет имеет довольно большой экран, который не уступает монитору 13-дюймового ноутбука. При желании ввод данных можно реализовать подключив Smart Keyboard. Но стоит напомнить, что такая возможность была и раньше (более старые планшеты аналогично могли быть оснащены клавиатурой). В общем, с какой стороны не посмотреть - этот планшет iPad на iOS не заменит ноутбук, даже с приставкой «Pro».

Конечно, iOS 9 – новинка, которая является свежей страницей в развитии планшетов яблочной компании. В операционной системе iPad Pro реализована мультиоконность, что безусловно пригодится для работы. Но как не крути, это все еще не та, привычная нам в работе, OS X. Для выполнения серьезной задачи вероятней всего вам понадобится множество разъёмов, требовательное программное обеспечение и, наверное, не один монитор. Все это можно конечно реализовать с помощью планшета, но если бы был выбор - вы бы предпочли новенький MacBook с последней версией ОС. Причина очень проста – более удобно видеть окна.

Именно поэтому iPad на iOS не заменит ноутбук, даже с приставкой «Pro», хотя может быть использован при роботе. Например, гаджет очень пригодится графическому дизайнеру или иллюстратору (вероятней всего вы будете вынуждены приобрести Apple Pencil). Но все же он не заменит сам компьютер, а будет всего лишь его удобным дополнением и не более. С какой стороны не посмотри: будь то работа с почтой или текстом - лидерство пока занимает компактный и портативный ноутбук.

Все выше сказанное не имеет цели принизить достижения всеми любимой компании Apple, которая уже не один год «оцифровывает» наше окружение. Каждый уже выпущенный в массы гаджет полюбился пользователям и стал незаменимым. Помните: как вы будете использовать свой новенький планшет решать только вам!

30.01.2018 13:52:24
0
804

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных