Инициирован отзыв лэптопов ThinkPad X1 Carbon

  • Инициирован отзыв лэптопов ThinkPad X1 Carbon

Компанией Lenovo была инициирована компания по отзыву портативных лэптопов ThinkPad X1 Carbon 5-го поколения, о создании которых мы в свое время рассказывали нашим посетителям.

Данная линейка использует 14-дюймовые матрицы в разрешении WQHD 2560х1440 или FHD 1920х1080. Примененная процессорная система Core 7-поколения поддерживает работу с чипами вплоть до i7-7600U. Объем памяти предлагается до 16Гб, подсистема хранения данных представлена терабайтным накопителем твердотельного типа SSD PCIe.

Такие достойные характеристики вызывают удивление в связи с инициированной программой отзыва. Как оказалось, основной проблемой, с которой уже успели столкнуться несколько владельцев обновленного лэптопа, являются частые случаи перегрева аккумуляторной батареи. Подобные ситуации чреваты риском возгорания лэптопа, и естественно производитель не мог не отреагировать на подобные замечания покупателей.

Перегрев батареи портативного лэптопа может вызываться из-за неправильной системы крепления. В частности имеются подозрения на неправильную установку крепежного винта, удерживающего аккумулятор в рабочем положении. Это может стать причиной перегрева батареи.

По данной программе предполагается отозвать более 83 тысяч устройств ThinkPad X1 Carbon 5-поколения, выпущенных на рынок в период с 12.2016 по 10.2017. 

Производитель обещает проинспектировать отозванные устройства, и при необходимости устранить проблему. Ремонт лэптопов будет осуществлен за счет производителя.

18.02.2018 17:17:55
0
1155

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных