50/50: аналитики оценили вероятность исчезновения кнопки Home

  • 50/50: аналитики оценили вероятность исчезновения кнопки Home
В одной из своих последних заметок для американского издания, занимающегося финансами, Джин Мюнстер поделился своими мыслями о возможности того, что компания Apple пойдет на в корне новые изменения в дизайне нового яблочного смартфона с предположительным названием - Iphone 7.

Изменения напрямую касаются физической кнопки Home, которой, как предполагается, будет лишен смартфон. Вероятность таких кардинальных изменений составляет пока что 50%, однако стоит учитывать тот факт, что такое предположение высказывалось и раньше. В июне одно из самых популярных тайваньских издании информировало своих читателей, что последующие продукты Apple будут оснащены встроенным в экран сканером отпечатков пальцев. Сам производитель лишь подтверждал это, однако с одной значительной сноской: что новый Iphone без кнопки Home выйдет не ранее 2017 года.

На данный момент компания Apple занимается внедрением технологии 3D Touch, которая лишит нужды в использовании кнопки Home. Более того, производители считают, что таким образом освободится место для несколько большего экрана, либо же такую возможность используют для уменьшения размеров смартфона — это то, к чему снова стремится компания. Стремление к уменьшению размера гаджета объясняется желанием обеспечить пользователей возможностью работать со смартфоном в одной руке.

Однако, стоит отметить один немаловажный момент, указывающий на то, что исчезновение данной кнопки хоум — это лишь повод для громких заголовков. На это указывает наличие интегрированного сканера отпечатков пальцев в саму кнопку Home, чтобы пользователь смог авторизоваться и проводить свои платежи через Apple Pay. Но так же стоит упомянуть, что авторитетный аналитик компании обозначил, что этот сканер может перенестись на боковую панель смартфона. И если это произойдет на самом деле, то наличие кнопки Home действительно окажется под угрозой. На возникший вопрос о том, почему кнопку перенесут на боковую панель по подобию Sony Xperia, есть ответ — возможность разблокировки Iphone хотят оставить без необходимости брать его в руку.

Так же не стоит забывать, что компания Apple имеет серьезную патентную заявку на то, что система, распознающая отпечатки пальцев, будет имплантирована непосредственно в сам экран смартфона. Конечно же, наличие таких разговоров ничего не говорит о каких-либо конкретных изменениях.

30.01.2018 13:52:24
0
630

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных