Покупка нового аккумулятора для ноутбука

  • Покупка нового аккумулятора для ноутбука

Почти у каждого нынешнего электронного или цифрового устройства, будь то ноутбук, или планшет есть определенный срок годности. То есть это период, в течение которого устройство работает в нормальном режиме. Затем, когда его определенные детали начинают давать сбой, или работать некорректно, устройство начинает функционировать не совсем полноценно. Обычно у ноутбуков таким слабым местом является батарея. Дело в том, что современные источники питания электронных устройств хоть и дошли до инновационного уровня развития – но и, тем не менее, не могут похвастаться длительным сроком службы. В среднем, обычная батарея для ноутбука служит примерно 2 или 3 года. Затем перестает держать заряд, и ноутбук практически моментально выключается. При этом некоторые пользователи начинают эксплуатировать его как стационарное устройство, не снимая с зарядки. А некоторые просто идут в магазин за новой батареей. Новый аккумулятор для ноутбука в Москве сегодня найти не проблема, поэтому давайте разберемся, как же правильно его выбрать.

Как правило, основная проблема, которая возникает при выборе новой батареи – это отсутствие оригинала, для конкретной модели. Впрочем, не оригинальная модель аккумулятора тоже может служить довольно таки неплохо, самое главное в этом деле правильно его выбрать. Итак, для этого нам необходимо изучить маркировку батареи. Она обычно нанесена на наклейке. Изучаем все цифры, буквы или фотографируем. Затем необходимо подобрать такую же модель, с точно такими же разъемами. Не беспокойтесь, если новая модель батареи будет иметь большую или меньшую емкость. Это не навредит ноутбуку. Основное правило – это подобрать правильные характеристики тока. Напряжение и сила тока должны строго соответствовать оригинальной модели, в противном случае ноутбук может прийти в негодность – некоторые детали, расположенные внутри него не выдержать повышенного напряжения и сгорят.

Новый аккумулятор для ноутбука в Москве можно подобрать в различных специализированных магазинах, которые занимаются продажей этих, и сопутствующих товаров. Не стоит забывать о том, что после покупки батареи, ее необходимо полностью на 100% зарядить. Бывает и такое, что абсолютно новая батарея, вставленная в ноутбук, начинает нагреваться – не стоит беспокоиться по этому поводу, для новой батареи, купленной в магазине это свойственно. Так же, если вы достаточно продвинутый пользователь ПК, можно настроить калибровку в системе BIOS. Калибровка обеспечит сбрасывание ошибок, накопившихся при использовании предыдущей батареи, а так же поможет настроить уровень заряда и разряда нового аккумулятора.

13.01.2016 16:15:08
0
682
Мы выполняем

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных