Восстановление данных с жёсткого диска после падения системы

  • Восстановление данных с жёсткого диска после падения системы

Если Вы стали жертвой падения системы и потеряли важные данные, которые находились в это время на жёстком диске – не стоит унывать! Ведь даже самый обычный человек, почти не разбирающийся в технике, может вернуть востребованную информацию.

Стоит отметить, что жёсткий диск, как и все составляющие компьютера, имеет высокую надёжность, поэтому восстановление данных с жесткого диска после падения системы - вполне реально. Для таких случаев достаточно нескольких специальных программ, после использования которых, Вы добьётесь успеха.

Как защититься от падения системы?

Но, как и с любой проблемой, её лучше избежать нежели искать выход. Поэтому для начала рассмотрите основные причины падения системы и потери данных, а также способы противостоять им:

- одной из самых распространённых причин является перегрев кулера. Это происходит из-за большого количества пыли, которая может годами собираться внутри Вашего компьютера или ноутбука. Чтобы быть уверенным в безопасности со стороны самого компьютерного железа, прочищайте Ваш компьютер каждые пол года. Это не слишком дорого, но эффективно.
- сбой питания также может повлечь за собой цепочку проблем: как от банального не сохранения данных, так и до падения системы. Для предотвращения рекомендуется установить внешний аккумулятор или UPS.

- вирусы. Они не только засоряют Ваш компьютер, замедляя процессы, но и тоже служат причинами всех бед. Стоит заранее обзавестись хорошим антивирусом.

Восстановление данных с жесткого диска после падения системы: что делать?

Стоит признать, что даже при всех предыдущих методах защиты, не каждая система выстоит против собственных сбоев. Пусть редких, но всё же сбоев. И это может быть банальной ошибкой программы или всем известным «синим экраном».

И если несколько лет назад, падение системы означало полную потерю информации, сегодня же достаточно лишь сильно захотеть и вооружиться специальными программами, которые сделаны именно под восстановление данных с жесткого диска после падения системы. Современному пользователю не обязательны знания о файловых системах типов FAT и NTFS, не обязательно разбираться в железе и его свойствах, требуется всего лишь тщательно ознакомиться с доступными программами и сделать верный выбор.

Как пример таких программ выступает RS Partition Recovery. В её основу заложена цель восстановления недавно удалённых файлов, картинок и архивов. Но основная задача для RS Partition Recovery – восстановление информации после переформатирования какого-либо раздела или даже целого диска! А как завершающий штрих, программа Recovery Software. Software не просто восстанавливает утерянные данные, она также имеет простое управление, небольшую цену и гарантирует качество.

30.01.2018 13:52:24
0
965