Как выбрать GPS-навигатор

  • Как выбрать GPS-навигатор

Что такое GPS-навигатор? Это гаджет с помощью которого водитель не потеряется. Выбор данного устройства, это тщательный процесс, ведь нужно учитывать удобства и функции которые он дает. Как выбрать GPS-навигатор, на что следует обратить внимание?
Перед тем как идти выбирать навигатор определитесь с некоторыми характеристиками:

-ширина диагонали;

-процессор;

-цена;

-вспомогательные функции.

Определитесь с каждым из этих параметров, ведь в их основе и лежит выбор GPS-навигатора.

Ширина диагонали

Чем больше экран тем легче и удобнее и это верно. Да но стоит учитывать и габариты автомобиля, что бы монитор не ограничивал в движениях водителя и пассажиров, а также не закрывал обзор дороги. Не берите слишком большой монитор, ведь он будет отвлекать от процесса вождения. Выбирайте такой, чтобы был пропорционален вашему автомобилю.

Процессор

Процессор равноценен к двигателю авто. От него зависит работа устройства и его функциональность. При выборе берите во внимание, что хорошо когда в GPS есть детальные карты, но лучше когда он еще может и пробки показать и цены на бензин и тому подобное. Обратите внимание, что программное обеспечение регулярно обновляется, поэтому посоветоваться с профессионалом в этом деле лишним не будет.

Цена


Чем дороже тем лучше. Это не совсем точно при выборе GPS-навигатора, но это первое на что вы должны обратить внимание. Ведь параметры устройства зависят от того сколько вы заплатите. Естественно, что при большом бюджете вы купите хорошую модель, но и среди бюджетных вариантов можно найти достойный с отличным сочетанием качества и функций.

Вспомогательные функции

Нынешний рынок навигаторов учитывает потребности пользователя, так что просто функции GPS не достаточно. В него добавляют ряд дополнительных программ. Например:

Проигрыватель музыкальных и видео файлов;

Программы для общения в интернете;

Электронные книги и фотоальбомы;

Спидометр, видеорегистратор и т.д.

В основному дополнительные функции не влияют на цену, так как приложив некоторые усилия или же обратившись к специалисту их можно добавить самому. Поэтому берите ориентир на выгодную покупку, ведь в первую очередь вы обращаете внимание на этот фактор, а уже потом на остальное. Так как выбрать GPS-навигатор? Рынок большой, экспериментируйте с сочетанием выше указанных характеристик и ваша покупка станет не только выгодной, но и полезной.

07.01.2016 10:52:46
0
797

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных