Встречаем юбилейную модель ThinkPad от Леново

  • Встречаем юбилейную модель ThinkPad от Леново

Компанией Леново готовится к выпуску специальная, юбилейная модель лэптопа, которая станет приятным сюрпризом для всех поклонников серии ThinkPad. Выход модели Lenovo ThinkPad T470 будет приурочен к 25-летию со дня появления первого из лэптопов серии. По сообщению представителей отдела дизайна, проект Retro ThinkPad близится к успешному завершению, и вскоре всех любителей старины порадует уникальная модель лэптопа. Особенностью ноутбука будет особый стиль оформления, внешне повторяющий собой очертания первых моделей ThinkPad, при этом рабочие характеристики модели будут весьма актуальными, если сравнивать с последними устройствами, популярными на рынке лэптопов.

Таким образом, под ретро-оболочкой будет скрываться современная аппаратная часть, способная продемонстрировать и оптимальную производительность, и работу с графикой. Уже подготовлены сертификаты соответствия для лэптопа, получившего полное название ThinkPad T470 ThinkPad 25. Вероятней всего речь и идет о юбилейной ретро-модели, выпуск которой ориентировочно ожидает нас в ближайшие месяцы.

Первые модели серии ThinkPad выпущенные под брендом IBM (а это 700-я серия) были представлены публике в 1992 году, соответственно до конца 2017 года должна появиться модель, приуроченная к 25-летию популярной линейки.

Как ожидается, модель от Леново будет представлять собой модификацию 14" лэптопа трансформируемого типа Lenovo T470, дебют которого состоялся в конце прошлого года. Текущая стоимость модели составляет 880 дол.США в базовой комплектации, при этом топовая конфигурация, предусматривающая использование производительного интеловского процессора Core i7 позволяет распоряжаться до 32Гб оперативки и накопительным устройством SSD-типа на 1 Тбайт. Соответственно стоимость такого лэптопа будет несколько выше.

Будет использован сенсорный дисплей 1920х1080. Также систему управления дополнит TrackPoint, расположенный в традиционном месте. Корпус с прорезиненной поверхностью очень удобен для использования в любых условиях.

Стоимость ретро-новинки пока не известна. Предлагаем фото, взятое из ветки обсуждения на китайском форуме 51nb.com, на котором если верить источникам, запечатлена новинка.  Более точной и полной информации относительно ретро-лэптопа мы пока не обладаем, но будем и дальше продолжать следить за данной темой.

30.01.2018 13:52:24
0
791

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных