Встречаем первые ARM устройства на Windows 10

  • Встречаем первые ARM устройства на Windows 10

Концепция ARM-устройств под управлением Windows 10 получила наконец четкую реализацию в новых устройствах от НР и Асус. Планшетное устройство HP Envy x2 и ARM-ультрабук ASUS NovaGo стали первыми гибридными устройствами, в которых удалось объединить возможности Windows 10 и ARM-архитектуру.

Трансформируемый планшет HP Envy x2 оснащен 12,3"-дисплеем с сенсорным управлением, в том числе с использованием цифрового пера. Собрано устройство на 8-ядерном чипе Snapdragon 835, работающим с 8 Гб оперативки (есть версии и на 4 Гб).

Это легкое и компактное устройство может использоваться с подключаемым клавиатурным модулем. Планшет выполнен в алюминиевом корпусе, не предусматривающем необходимость активного охлаждения.

ASUS NovaGo также использует указанную процессорную систему. Как и планшет, ультрабук поддерживает работу с LTE-сетями, способными передавать данные с высокой скоростью. Он имеет 13,3"-дисплей Full HD способный взаимодействовать со стилусом ASUS Pen. Экран поворотный, для использования в любом удобном положении.

Обе новинки будут поставляться с предустановленной ОС Windows 10S, при этом разработчиками обещаны бесплатные обновления до Windows 10 Pro.

Интересной особенностью обоих устройств является отказ от режима «сна» - вместо этого используется переход в режим минимального энергопотребления.

Сроки поступления в продажу HP Envy x2 – примерно весна следующего года. Относительно выхода в розницу ASUS NovaGo пока нет данных.

30.01.2018 13:52:24
0
645

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных