Встречаем отечественные ноутбуки повышенной прочности

  • Встречаем отечественные ноутбуки повышенной прочности

В планах концерна «Созвездие», являющегося дочерним предприятием государственной корпорации Ростех, является выпуск отечественных ноутбучных устройств повышенной прочности. По заявлениям производителя, выпуск первых усиленных ноутбуков стартует уже в начале 2018 года.

Отличительной особенностью новых устройств является усиление корпусной части, для использования в экстремальных условиях. Ноутбук можно будет применять при сильных вибрациях, в условиях высокой влажности и критических температур (-40/+50 гр.С). Также обещается, что ноутбуки будут способны выдерживать сильные удары и падения.

Как ожидается, первыми будут выпущены устройства с экраном 15,6", с возможным выходом 17"-устройств. Младшая модель будет иметь габариты 413х324х62 мм, и будет оснащена видеокамерой, и компонентами для работы с Wi-Fi/GPS/ГЛОНАСС.

Относительно аппаратной платформы пока нет данных; известно, что будет использована отечественная ОС, дополненная модулем доверенной загрузки, для обеспечения защиты от несанкционированного доступа, соответствующим требованиям ФС по техконтролю.

Изготовление ноутбуков будет осуществлено на собственных производственных мощностях, с применением комплектующих из российского сырья. В планах производителя полноценная отечественная локализация производства.

Одним из основных заказчиков новинки станет Министерство обороны. Также устройства усиленного типа наверняка заинтересуют представителей силовых структур.

30.01.2018 13:52:24
0
754

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных