Встречаем обновленную модульную систему Pi-Top

  • Встречаем обновленную модульную систему Pi-Top

Разработчики портативной модульной системы Pi-Top объявили о выпуске обновленной модели устройства с 14"-экраном соответствующим формату Full HD. Как стало известно, обновленное устройство базируется на интересной платформе Raspberry Pi 3. Идея устройства для энтузиастов, модульные элементы которого могут быть изготовлены с помощью 3D-принтера, получила первую реализацию еще в 2014 году. В основе системы одноплатный простой компьютер, и первоначально модель использовала 13,3"-дисплей разрешением 1366х768. В обновленной модели экран крупнее, и обладает большим разрешением 1920х1080.

Сам же модуль Raspberry Pi 3, на базе которого выполнено устройство использует процессорную систему Broadcom BCM2837 (4-ядерный чип ARM Cortex-A53). Графическая подсистема представлена видеоконтроллером VideoCore IV.

Модульный ПК дополнен адаптерами беспроводных подключений, встроен сетевой контроллер, присутствуют слоты/порты microSD и USB.

В корпусе имеется сдвижной отсек. Полноценный доступ к нему открывается после сдвигания клавиатуры. В этом отсеке могут быть размещены дополнительные электронные компоненты, что дает возможность энтузиастам модульных систем, создавать собственный вариант конструкции, для решения тех или иных задач, с определенными возможностями.

Как стало известно, новинка Pi-Top будет продаваться по цене от 320 дол.США (в комплектации с модулем Pi 3). В базе (без модуля) стоимость составит 285 дол.США.

30.01.2018 13:52:24
0
690

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных