Стартовали продажи неттопа Beelink S1

  • Стартовали продажи неттопа Beelink S1

Интересная новость на рынке мини-систем в компактном форм-факторе. Стартовали сетевые продажи неттопа Beelink S1, поддерживающего работу с Cortana, являющимся помощником голосового типа. Построена мини-модель на популярной интеловской платформе Apollo Lake, и соответственно работает на процессоре 14нм Celeron N3450, имеющем 4 ядра (с повышением от 1,1ГГц до 2,2 ГГц). Графическая система собрана на контроллере HD Graphics 500. Дополняет архитектуру память DDR3 объемом 4/8Гб.

Отличительной особенностью изделия является, конечно же, корпус. Выполнен Beelink S1 в мини-корпусе прямоугольной формы со скругленными углами. На боковых гранях корпуса встроены разъемы для подключений, а также имеются наборы вентиляционных отверстий.

Несмотря на размеры допускается подключение различных накопительных устройств, в том числе, помимо изначально встроенного флеш-модуля eMMC на 64Гб можно установить 2,5" SATA-накопитель или твердотельную систему М.2. Также присутствует слот для SD-карт.

Устройство оснащено встроенным микрофоном для работы с системой голосового помощника Cortana. Изначально неттоп поставляется с программной платформой Windows 10.

30.01.2018 13:52:24
0
713

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных