Представлен проект компьютерного брелока

  • Представлен проект компьютерного брелока

Одним из интересных проектов, представленных на площадке Indiegogo является компьютерный брелок Q-Stick, который позиционируется разработчиками как одно из самых мощных устройств в классе миниатюрных изделий. Предполагается разработка двух модификаций брелока - Blaze Plus, собранная на процессоре Atom x7-Z8700, и Blaze Pro, использующая мощности чипа Atom x7-Z8750.

В первом случае предлагается вариант устройства с 4-ядерным чипом, изготовленным по 14нм технологии, имеющим 64-битные ядра Airmont. Интегрирована графика второго поколения от Интел, и 2-канальный контроллер для работы с памятью LPDDR3. Работает чип на частоте 1,6/2,4ГГц.

Вторая версия использует также 4-ядреный чип, работающий на частотах 1,6/2,56 ГГц, с аналогичными возможностями работы с интегрированной графикой и оперативной памятью.

Осуществлена поддержка 8Гб оперативки, встроены адаптеры для установки беспроводных подключений по Bluetooth/Wi-Fi. Несмотря на миниатюрность, имеется слот для microSD-карт до 128Гб, встроен коннектор HDMI, а также присутствуют порты USB разных типов и даже Micro-USB.

В модели Blaze Plus присутствует модуль флеш на 64Гб, тогда как версия Pro использует уже 128Гб. Оба варианта брелока имеют одинаковый корпус размерами 113х38х12 мм.

Мини-компьютеры могут работать на разных ОС, будь то Linux, Win10 или даже Android. Заявленная стоимость брелока составляет от 130 дол.США.

30.01.2018 13:52:24
0
689

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных