Подготовлены к выпуску неттопы от Fujitsu

  • Подготовлены к выпуску неттопы от Fujitsu

Компанией Fujitsu рассекречены данные, относящиеся к выпуску новых мини-компьютеров настольного типа, в основе которых будет процессорная система нового поколения Gemini Lake. Речь идет о моделях Fujitsu Futro S540, S740 и S940, которые станут неким компромиссным вариантом между устройствами в тонком вертикальном корпусе и классическими неттопами, являющимися мини-ПК для настольного размещения.

В основе платформы ожидаются еще не анонсированные официально чипы Intel нового поколения Gemini Lake. Вероятней всего производителем будут представлены версии с 2-ядерным Celeron J4005, и с 4-ядерными чипами Pentium J5005 и Celeron J4105. Все чипы будут использовать возможности интегрированного контроллера HD Graphics 9-го поколения для обработки видеоданных.

В зависимости от конфигурации неттопов, будет меняться объем памяти DDR4-2400 (при максимальной поддержке до 16Гб). Для хранения данных неттопы будут оснащены твердотельным модулем М.2 (до 128Гб).

Среди возможностей будущих систем упоминается поддержка стандартного сетевого контроллера, и адаптера Wi-Fi. В перечень поддерживаемых интерфейсов включены DisplayPort и USB.

Сроки продаж пока не озвучиваются, но в ожидании новинок можно учитывать тот факт, что официальное представление линейки Gemini Lake следует ждать уже в конце текущего года.

30.01.2018 13:52:24
0
620

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных