Ожидаем ноутбуки от Lenovo с процессором ARM

  • Ожидаем ноутбуки от Lenovo с процессором ARM

По последним сведениям, компания Lenovo может вырваться вперед в гонке с Microsoft в стремлении первой выпустить ноутбучное устройство с ARM-процессором. Первые выпуски ноутбуков под ОС Windows 10, на процессорной платформе Qualcomm Snapdragon 835 нами ожидаются уже к концу текущего года, во всяком случае, такую информацию озвучил представитель компании Qualcomm на встрече с инвесторами.

До недавнего времени, общественное мнение было склонно верить тому, что на смену устойчивой архитектуре x86 придет новое устройство от Microsoft с ожидаемой моделью Surface, а уж затем и другие производители смогут представить свои устройства. Однако по информации тайваньского ресурса Digitimes, Lenovo способна опередить Microsoft, работая в аналогичном направлении, подготовив инновационное решение 2-in-1.

Не так давно мы рассказывали об устройстве Lenovo Flex 11, являющемся вариантом ARM-хромбука, собранном на базе 4-ядерного процессора ARM, работающего на частоте 2,1 гигагерц. Данная модель снабжалась перекидным 11,6" сенсорным дисплеем, влагозащищенной клавиатурой, и емкостной батареей, способной обеспечивать автономность до 10 часов постоянного включения.

Продолжая данную концепцию, Lenovo готовит ARM-планшеты, способные работать под облачной версией Windows 10 с привязкой к магазину приложений. Как ожидается, подобный подход способен принудить производителей железа, в том числе Intel, непрестанно снижать ценовую политику, и ускорять внедрение новаций на устоявшемся x86-рынке. Соответственно, главный конкурент Intel, а именно AMD, также вынужден уделять больше внимания развитию архитектуры ARM.

30.01.2018 13:52:24
0
629

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных