Ожидаем 4К-приставку от Эппл

  • Ожидаем 4К-приставку от Эппл

В начале года много шума наделало сообщение ресурса Bloomberg о готовящемся выпуске новой ТВ-приставки от Эппл, поддерживающей вывод изображения в стандарте 4К, в HDR-качестве (более насыщенное и контрастное изображение).

Новинка получила кодовое название J105. Слухи получили определенное подтверждение в недавней публикации MacRumors. Кроме того, читатели ресурса смогли обнаружить в истории покупок на iTunes наличие характерных меток 4K и HDR в некоторых приобретаемых фильмах.

Так, кинокартина 2016 года «Пассажиры» и некоторые другие фильмы снабжены соответствующими метками, пусть и могут быть пока скачены лишь в 720р/1080р-качестве. Данные отметки ограничены региональностью, и впервые обнаружены пользователями отдельных регионов Канады и Британии.

Вы можете осуществлять просмотр фильмов в SD и HD-качестве, но наличие отметок позволяет сделать выводы об улучшении возможностей ресурса накануне выпуска 5-го поколения для Apple TV. Кроме того, нельзя не учитывать сообщения разработчика Firi Games сообщившего о том, что их игрой Phoenix H было идентифицировано новое устройство, имеющее имя Apple TV6,2 (предположительно работающее под системой tvOS 11.0). В настоящее время действующие модели Apple TV приобрели идентификацию Apple TV5,3.

Таким образом, логичным является предположение о том, что к выпуску новой приставки, компания Эппл приготовила и обновление iTunes, для раскрытия новых возможностей устройства. Как ожидается, пользователя станут доступны новые медиа-материалы в высочайшем разрешении с улучшенным динамическим диапазоном.

30.01.2018 13:52:24
0
750

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных