Ноутбук Acer Swift 3 получит платформу AMD

  • Ноутбук Acer Swift 3 получит платформу AMD

Нами уже упоминались модели линейки Swift 3 от Acer, в которых производителем предлагались различные рабочие платформы, включая Kaby Lake, Kaby Lake-R и даже Coffee Lake от Intel. Однако производителем готовится к выходу в свет новая версия портативного устройства, в котором реализована платформа AMD Ryzen.

Первичные данные о новинке стали известны из базы данных Geekbench. Вероятней всего, основой устройства станет пока еще не представленный процессор Ryzen Mobile от AMD, относящийся к поколению Raven Ridge. По косвенным данным, можно сделать вывод, что предполагается использование 4-ядерного нового чипа Ryzen 7 2700U, поддерживающего многопоточную обработку данных на частоте 2,2ГГц. Процессор дополнен интегрированным графическим контроллером Radeon Vega.

Подробные характеристики системы на новой платформе пока не известны. Единственное, что можно упомянуть – вероятней всего будет использован дисплей 14"/15,6" в разрешении 1920х1080 (формат Full HD) уже реализованный в моделях на платформах от Intel.

Как ожидается, официальное представление процессорной линейки Ryzen Mobile компанией AMD будет осуществлено до конца сего года. Скорее всего, выход и первых ноутбучных устройств на данной аппаратной платформе следует ожидать примерно в то же время.

30.01.2018 13:52:24
0
626

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных