Годовая выручка Apple упала впервые за 15 лет

  • Годовая выручка Apple упала впервые за 15 лет

В последнем квартале 2016 года Apple получила огромную прибыль от сервисного обслуживания, но с другой стороны многократно сократилась реализация устройств, что повлекло за собой сокращение выручки на 9 процентов, и в итоге она стала равна 46.9 миллиардов долларов.

В период последнего квартала года, компанией было реализовано 45.51 миллиона iPhone, хотя эксперты давали более пессимистичный прогноз. Но все же в прошлом году было продано 48 миллионов смартфонов. Спрос на iPhone в этом году падает с каждым кварталом, это и стало причиной падения выручки впервые за такой большой промежуток времени. В 2016 году она равняется 215.6 миллиардов долларов, а в прошлом, без малого, 234 миллиарда долларов.

Так же и упали продажи iPad на 6 процентов до 9.2 миллионов устройств. Но тут падения прибыли не случилось, она остановилась на цифре около 4 миллиарда долларов, так как продаваемый iPad pro несколько дороже. Сократились и поставки компьютеров Mac на 14 процентов, составив 4.9 миллионов штук. Но Apple скоро проведет презентацию нового MacBook Pro с новшеством-OLED панелью, что способно поднять продажи.

Еще Apple помогла ситуация с Samsung Galaxy Note 7. Отзыв корейского смартфона посодействовал поднять продажи iPhone 7 и 7Plus. В последний трехмесячный отрезок года компания намеревается выручить 76-78 миллиардов долларов, что эксперты считают завышенными цифрами.

30.01.2018 13:52:24
0
620

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных