Компанией NVIDIA начат прием заказов на консоль Shield TV

  • Компанией NVIDIA начат прием заказов на консоль Shield TV

Как стало известно, обновленная консоль NVIDIA Shield TV с поддержкой 4К-видео будет поставляться без игрового контроллера, как это было ранее. Теперь устройство имеет в комплекте только пульт ДУ, - помимо собственно консоли больше в наборе ничего нет. Это позволяет существенно снизить стоимость базового набора, так новая цена, составляющая 13490 руб. существенно ниже аналогичной консоли в комплектации с пультом ДУ и игровым манипулятором, последняя цена которой достигала 17990 руб. 

Итак, консоль собрана на процессорной системе от NVIDIA (чип Tegra X1), использующей 256 графических ядер. Объем собственной оперативной памяти составил 3Гб. Подсистема хранения данных представлена емким флеш-модулем на 16Гб, что вполне достаточно для большинства задач.

Консоль дополнена адаптерами Wi-Fi/Блютуз для установки беспроводных подключений, а также сетевым контроллером Gigabit Ethernet. Присутствуют интерфейсы для подключения по HDMI/USB. Изделие использует ОС Android TV, являющуюся модифицированным вариантом Android 7.0 Nougat.

Габариты приставки 159х98х26 мм делают ее более удобной для применения, в сравнении с похожими модулями других изготовителей. Вес устройства не превышает 250 гр.

Поставки эконом-комплекта ожидаются с конца октября.

Консоль будет представлена также в Pro-версии, (накопитель на 500Гб и игровой контроллер в наборе), стоимость которого будет достигать 25990 рублей.

30.01.2018 13:52:24
0
757

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных