Как Samsung своими руками убила Galaxy Note 7

  • Как Samsung своими руками убила Galaxy Note 7
Когда в интернете и средствах массовой информации начали появляться сообщение о том, что смартфоны Galaxy Note 7 взрываются, то Samsung начала действовать быстро. Однако моментальный отзыв всей первой партии смартфоном оказался главной ошибкой компании. The Wall Street Journal пишет, что когда глава мобильного подразделения компании Дон-джин Кох узнал о проблемах с аккумуляторами, произведёнными Samsung SDI, то он посчитал, что это является достаточным основанием для начала программы обмена устройств.

Это решение было поддержано Янг-бае Ли, вице-президентом компании, который пропагандирует большую открытость Samsung. Это решение привело к тому, что Samsung galaxy note 7 был окончательно снят с продаж, хотя реальную причину дефекта ещё не выяснили. Компания решила заняться исследованием аккумуляторов, использованных в Note 7 самостоятельно, не прибегая к помощи независимых лабораторий. Результатов это не дало и аппараты продолжали взрываться, а причина таких возгораний и не была выявлена. Кроме того, такое положение дел повлияло на разработку флагмана galaxy s8, которую пришлось задержать на две недели, чтобы детально изучить проблему с Note 7.

По предположению экспертов, проблема может быть в программном обеспечении, которое управляет работой батареи, или в дизайне материнской плате. Некоторые источники сообщают, что аккумуляторы Samsung SDI были немного больше, чем нужно, поэтому с трудом помещались внутри корпуса флагмана. Следовательно при незначительном давлении на компонент изолирующие пластины между катодом и анодом разрушались, а контакт между электродами вызывал короткое замыкание с дальнейшим возгоранием.

Отзыв смартфона компания в ближайшие несколько кварталов потеряет $3 млрд. прибыли, а общие потери составят более $5 млрд. Возможно, что если бы Samsung не попыталась решить проблему самостоятельно, то у неё было бы больше шансов предотвратить катастрофу.

30.01.2018 13:52:24
0
649

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных