Apple прекратила продажи 11-дюймового MacBook Air

  • Apple прекратила продажи 11-дюймового MacBook Air
27 октября в Купертино состоялась очередная пресс-конференция компании Apple, на которой и стало ясно, что миф обновления линейки ноутбуков серии Air, так и останется мифом. Производитель ограничился лишь презентацией MacBook Pro c обновленным дизайном. Эта информация была воспринята, как планомерный отказ компании от MacBook Air в пользу MacBook Pro и MacBook.

Подтверждением этого является невозможность приобретения MacBook Air c одиннадцатой диагональю на официальном сайте производителя, хотя его же аналог с тринадцатидюймовым дисплеем заказать еще есть возможность. Стоит напомнить, что последнее обновление эта версия переживала в 2015 году, а его цена стартует от отметки в 999 долларов, что на 500 долларов дешевле, чем версия с минимальными конфигурациями обновленной серии MacBook Pro и на 300 долларов MacBook Retina соответственно.

Представители калифорнийского гиганта дали понять, что считают MacBook Pro c минимальной комплектацией технических данных достойной заменой MacBook Air, поскольку он не уступает ему ни в тонкости, ни в легкости.

30.01.2018 13:52:24
0
686

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных