К 2024 году разработки идентификации лица внедрят в 122 млн. приборов

  • К 2024 году разработки идентификации лица внедрят в 122 млн. приборов

Не для кого не секрет что с каждым днем количество камер с идентификацией человеческого лица возрастает на сотни. На одной из конференций по видео наблюдению экспертами была выдвинута теория того что уже через каких то 8-9 лет количество камер с биометрическим распознаванием лиц возрастет с отметки в 28,5 млн. (по данным за этот год) до 122,8 млн.

Этот прирост связан не только с контролем за перемещением граждан внутри страны и за ее пределами,так же данное оборудование будет служить улучшению рабочего процесса и уменьшению затрат на рабочую силу. Поговаривают что уже совсем скоро могут отойти на второй план такие приборы как кредитные карты и их могут заменить всем известные отпечатки пальцев. Это своего рода визитка каждого человека и с ее помощью уже совсем скоро каждый человек сможет рассчитываться за покупки, проезд и многое другое.

Боб Локхарт, который является главным аналитиком фирмы рассказал о создании мобильного приложения, с помощью которого будет возможно отслеживание необходимых людей по средствам камер с функцией отслеживания лиц.

15.02.2016 18:57:57
0
696

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных