GPD готовит к выпуску новую игровую консоль Win 2

  • GPD готовит к выпуску новую игровую консоль Win 2

Многие изначально высказывали заметный скептицизм при оценке целесообразности производства карманных Win-ноутбучных устройств. К таким проектам можно отнести карманный ноутбук GPD Pocket, о котором мы уже неоднократно рассказывали, а также модель GPD Win. Основной претензией к подобным изделиям являлась сомнительная востребованность на фоне весьма значительной стоимости.

Тем не менее, посетителями краудфандинг-площадки Indiegogo были успешно профинансированы оба проекта, что помогло все-таки воплотить в жизнь эти идеи разработчика. Мини-ноутбук GPD Pocket стартовал с цены 500 дол.США, тогда как на игровую Win-консоль под управлением Win10 (с экраном 5,5" и процессором Intel Atom x5-Z8500) ценник оказался более доступным, и составил 300 дол.США.

Последняя модель, несмотря на несколько завышенную стоимость, пришлась по вкусу основной целевой аудитории, что и подвигло авторов этого стартапа на создание новой версии GPD Win 2.

Как ожидается, в данной консоли будет сделан упор на игровой и развлекательный контент, что, несомненно, повлияет на внешний вид и конструкцию изделия. Если мини-нетбук GPD Pocket рассчитан на работу с текстом, то в консоли Win 2 это уже окажется не таким комфортным, зато пользователю станет доступным полноценный игровой потенциал.

Процессорная система будет собрана на базе Intel Core M3-7Y30, работающего в связке с восьмью Гб оперативной памяти.

Каких более точных и достоверных сведений относительно других технических характеристик и особенностей нет, единственно, что можно сделать вывод о выходе анонсированной модели не ранее второй половины следующего года.

30.01.2018 13:52:24
0
889

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных