BitTorrent и WD создают общедоступный жёсткий диск для Raspberry Pi

  • BitTorrent и WD создают общедоступный жёсткий диск для Raspberry Pi

Объединение двух крупных компаний позволит использовать жесткий диск на один терабайт для мини ПК. Данное устройство получило интересное название: Pi Drive. Созданный компаниями Bit Torrent и WD, в будущем, жесткий диск, будет использоваться компьютером Raspberry Pi.

Таким образом, данное новшество, в виде винчестера Pi Drive, позволит сделать из миникомпьютера Raspberry Pi Model B и Model +:
- медиацентр;
- цифровой видеорекордер;
- NAS - сетевую систему хранения данных.

Одним из преимуществ новейших жестких дисков - средство синхронизации Sync. Данная функция разработана BitTorrent и позволит синхронизировать информацию на всех устройствах, при этом, разработана возможность использования информации винчестера без хранения ее в облаке. А вот компания Western Digital разработала именно аппаратную часть диска.

Обычный жесткий диск уступает современному аналогу Pi Drive. Отличие в том, что новый винчестер обладает более низким потреблением электрической энергии. Данная функция позволяет вести работу устройства при подключении непосредственно к USB. Есть и отрицательные стороны Pi Drive. Так как винчестер 2.5'' с USB, то он получится больших размеров, нежели сам миникомпьютер Pi. Следовательно, возникает необходимость в использовании корпуса.

Фирма Western Digital предложила пользователям все то же устройство жесткого диска, но оно содержит правильные кабели и программное обеспечение, что заставит работать мини Pi более быстро и эффективно.

Цена на винчестер Pi Drive равна 80 долларам США. Подписчикам BitTorrent Sync представится скидка 35%.

30.01.2018 13:52:24
0
730

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных