Анонсирован хромбук CX13 от Acer

  • Анонсирован хромбук CX13 от Acer

Компанией Acer была анонсирована модель мини-хромбука Chromebox CX13, использующая архитектуру Coffee Lake, и операционную систему Chrome OS. Неттоп выделяется минимальными размерами округлого корпуса, и обладает достаточно интересным дизайном, предусматривающим возможность установки вертикально с помощью небольшой подставки. Благодаря таким размерам обеспечено полноценная настольная установка – устройство не займет много места на столе.

Для максимальной конфигурации используется чип Core 8-поколения от Интел. Пока нет точных сведений относительно его спецификации, но можно предполагать, что это будет один из процессоров Coffee Lake средней производительности.

Новинка оснащена адаптерами для беспроводных/проводных подключений, также на корпусной панели имеются пять USB-портов Type-A, и один симметричный Type-C. Подключение к монитору может осуществляться с помощью цифрового интерфейса HDMI.

Упоминается наличие microSD-слота для флеш-карт. Объем оперативки и параметры подсистемы хранения данных пока не уточнены.

Неттоп поступит в продажу уже скоро. Стоимость хромбука будет оглашена производителем позднее.

30.01.2018 13:52:24
0
613

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных