VIber как средство общения для iPad

  •  VIber как средство общения для iPad

В последнее время все больше людей начинают пользоваться такими программами как WhatsApp, TextMe и конечно же всем известным Viber. Странно осознавать, но задний план в плане переписок и быстрых сообщений отошли даже социальные сети.

С появлением интернета в телефоне люди начали пользоваться этими программами и только за последний 2014-й год в России VoIP лишили 20 млд. рублей прибыли российских операторов связи.

Каждый день мессенджер Viber, который был выпущена в 2010 году для Яблофонов - привлекает все больше людей. Пять лет пользователи iPad ждали - и вот оно свершилось 29 июня 2015 года - Viber на iPad доступен для скачивания и без любой оплаты.

VIber для iPad бесплатно

В настоящей версии Viber 5.4.1. владельцы iPad могут синхронизировать данные с компьютерами, наслаждаться безлимитными сообщениями, аудио- и видео- звонками и многими другими функциями этого приложения. Это очень удобно, когда у вас в телефоне есть такой мессенджер: тебе не нужен компьютер для звонков за границу чтобы установить тот же Скайп, так как в этой программке звонки в разы дешевле, а если еще и другой пользователь имеет эту прогу, то вообще бесплатно. Viber имеет в наличии уникальные смайлы и символы как бесплатные, так и платные. Встроена очень удобная отправка голосовых сообщений, а также быстрая отправка фото- и видео- материалов. Правда нужно быть очень аккуратными - помните, что Viber - не социальная сеть, а мессенджер, то есть все ваши переписки сохранены только в вашей группе! При переходе на другое устройство все сообщения могут быть потерянными!

Дизайн Viber для iPad очень удобен: с левой стороны отображаются все контакты пользователя, а справа можно увидеть сообщения. Мессенджер абсолютно неприхотлив в использовании. Он может запрашивать доступ к контактам и на отправку сообщений уже существующим пользователям что вы скачали и установили Viber. Также в Viber можно выбирать любые темы для заполнения фона сообщений. Это очень удобно в тех случаях, когда переписываешься со многими людьми: ты больше не отправишь начальнику письмо с откровенным содержанием:D. Да и просто для красоты.

По результатам последних исследований, в России Viber пользуются 574 миллиона людей что делает его самым популярным приложением для переписок. Это огромное число превышает пользователей приложения WhatsAPP т.к. в России процент VoIP-клиента у Viber составляет 10% , а конкурентному приложению WhatsApp досталось всего 9%.

30.01.2018 13:52:24
0
879