Выпущен новый брелок Amazon Fire TV

  • Выпущен новый брелок Amazon Fire TV

Компанией Amazon была представлена новая версия телевизионного брелока Fire TV Stick Basic Edition, уже доступная для покупки в большинстве стран мира.

От первоначальных разработок в стриминговом сервисе Prime Video до окончательного выхода в розницу обновленного брелока прошло чуть менее года. За это время пользователи, в том числе в России, могли использовать данный сервис исключительно на мобильных устройствах (телефонах и планшетах), а также на смарт-устройствах поддерживающих воспроизведение контента с веб-сайта проекта.

Теперь же любой, имеющий действующий HDMI-разъем в своем устройстве сможет воспроизводить содержание Prime Video на дисплее любых размеров.

Обновленная версия брелока практически идентична предыдущей. Однако в данном устройстве исключена возможность использования голосовых команд для управления с помощью персонального помощника Alexa. Соответственно для данной функции нет кнопок голосового управления. Такое решение обусловлено отсутствием широкого распространения сервиса Alexa Voice Service во многих странах. При этом пульт ДУ, которым комплектуется брелок, в остальном является аналогом для устройств первого поколения.

Как и предыдущее устройство, данный ТВ-брелок способен воспроизводить видео в разрешении 720р/1080р при скорости до 60 к/с. Поддерживается технология Dolby Audio. В основе системы 4-ядерный чип Mediatek 8127D, работающий на 1,3ГГц. Также отметим наличие гигабайта собственной памяти, которую дополняет накопитель типа флеш на 8Гб.

Стоимость новинки составит примерно 50 дол.США, тогда как предшествующая модель предлагалась по 39,99 дол.США.

Уже сейчас брелочное устройство доступно на Amazon, (можно заказать в Канаде, Франции, и в некоторых других странах). В дальнейшем ожидается поставка более чем в 100 стран, за исключением тех, где продается Fire TV Stick первого поколения.

30.01.2018 13:52:24
0
660

Комментарии:

Внимание: HTML символы запрещены!
Captcha
я принимаю условия договора публичной оферты и даю согласие на обработку персональных данных